Тип: жидкое удобрение с цинком и фосфором (COMBIZINC ZnP);
Состав: Zn 110 г/л, P2O5 (фосфит) 340 г/л, N 40 г/л, K2O 40 г/л;
Норма: 0,5–1,5 л/га;
Назначение: коррекция дефицита цинка у кукурузы, злаковых, свеклы, рапса, плодовых.
Тип: жидкое удобрение с цинком и фосфором (COMBIZINC ZnP);
Состав: Zn 110 г/л, P2O5 (фосфит) 340 г/л, N 40 г/л, K2O 40 г/л;
Норма: 0,5–1,5 л/га;
Назначение: коррекция дефицита цинка у кукурузы, злаковых, свеклы, рапса, плодовых.
Комби Цинк — у производителя SmartGrow COMBIZINC (ZnP) — жидкое высококонцентрированное удобрение с цинком (110 г/л) и фосфором в форме фосфита (340 г/л P2O5). Его назначение — коррекция питания культур, наиболее чувствительных к нехватке цинка: кукурузы, злаковых, сахарной свеклы, рапса и плодовых. Цинк участвует в белковом, углеводном и фосфорном обмене и синтезе ауксинов.
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Название у производителя | SmartGrow COMBIZINC (ZnP), КОМБИЦИНК |
| Форма | жидкое, плотность 1,32 г/см³, pH 6,64 |
| Тип | микроудобрение с цинком и фосфором |
| Состав | Zn 110 г/л, P2O5 (фосфит) 340 г/л, N 40 г/л, K2O 40 г/л |
| Общая норма | 0,5–1,5 л/га |
| Наиболее чувствительны к нехватке цинка | кукуруза, злаковые, сахарная свекла, рапс, плодовые |
| Культуры в таблице норм | зерновые, подсолнечник, кукуруза, рапс, горчица, лен, зернобобовые, свекла, томат, огурец, лук, перец, капуста, картофель, морковь |
| Производитель | Либра Агро (Libra Agro), Украина; торговая марка SmartGrow |
По каталогу SmartGrow 2026–2027.
| Элемент | Содержание |
|---|---|
| Цинк (Zn) | 110 г/л |
| Азот общий (N) | 40 г/л |
| Калий (K2O) | 40 г/л |
| Фосфор в форме фосфита (P2O5) | 340 г/л |
По данным производителя (сайт SmartGrow).
| Культура | Фаза | Норма, л/га |
|---|---|---|
| Зерновые (пшеница, ячмень, рожь, овес, гречиха) | кущение; стеблевание; колошение | 0,5 |
| Подсолнечник | 2–4 пары листьев; 6–8 пар листьев | 0,5–1,0 |
| Кукуруза | 3–5 листьев; 7–8 листьев | 0,5–1,0 |
| Рапс, горчица, лен | весенняя розетка («елочка») – начало стеблевания, BBCH 21–39 | 0,5–1,0 |
| Зернобобовые (горох, соя, нут, чечевица) | формирование 1–3-го тройчатого листа; бутонизация – цветение | 0,5–1,0 |
| Сахарная и кормовая свекла | 1–2 пары листьев; смыкание листьев в рядках, BBCH 19–34; в междурядьях, BBCH 35–39; активный рост – созревание корнеплода | 0,5–1,0 |
| Томат, огурец, лук, перец, капуста, картофель, морковь | 2–3 пары настоящих листьев | 200 мл на 100 л воды |
| Томат, огурец, лук, перец, капуста, картофель, морковь | после укоренения рассады; активное развитие; бутонизация – цветение; рост плода – созревание | 0,5–1,0 |
Для полевых культур норма по таблице производителя — 0,5–1,0 л/га на обработку, для зерновых — 0,5 л/га в каждую из трех фаз. Овощи на этапе 2–3 пар настоящих листьев обрабатывают раствором 200 мл удобрения на 100 л воды, дальше — гектарной нормой.
Рабочий раствор готовят так: бак заполняют водой на 50–70 %, включают мешалку и добавляют компоненты по очереди, дожидаясь полного растворения каждого; удобрения SmartGrow вносят после кондиционера воды и перед средствами защиты растений. Вода — чистая, с pH 5,0–6,5. Опрыскивают при ветре до 3–4 м/с, температуре воздуха +10…+25 °C и минимум за 4 часа до дождя.
Другие удобрения с цинком и микроэлементами — в разделе комплексные минеральные удобрения.
| Страна изготовления | Украина |
|---|---|
| Производитель | Smart Grow |
| Код склада | А-05 |
| Тип удобрения | Микроудобрение / хелаты |
| Форма выпуска | Жидкое удобрение |
| Способ внесения | Внекорневое (по листу), Фертигация (капельный полив) |
Похожие по назначению и характеристикам