Семена редиса Enza Zaden
Гибриды редиса Enza Zaden с округлыми красными корнеплодами — для пленочных теплиц, тоннелей и открытого грунта. Чаще всего покупают — Селеста F1, Виенна F1, Сарита F1.
Гибриды редиса Enza Zaden с округлыми красными корнеплодами — для пленочных теплиц, тоннелей и открытого грунта. Чаще всего покупают — Селеста F1, Виенна F1, Сарита F1.
Сюда попадает весь редис, производителем которого является Enza Zaden.
Гибриды редиса Enza Zaden с округлыми красными корнеплодами — для пленочных теплиц, тоннелей и открытого грунта. Чаще всего покупают — Селеста F1, Виенна F1, Сарита F1.
Enza Zaden — нидерландская семейная селекционная компания из Энкхёйзена, основанная в 1938 году. Весь ее редис здесь — гибриды F1 с округлыми красными корнеплодами и белой мякотью; различаются они сроком и местом выращивания.
Сарита F1 — ультраранний гибрид для пленочных теплиц с севом осенью, зимой и весной; корнеплоды 3–4 см, 25–30 г, созревают одновременно, поэтому урожай убирают за один раз. Джура F1 — ранний, для пленочных теплиц и закрытого грунта, с корнеплодами 30–35 г диаметром 3,5–4,5 см. Селеста F1 и Виенна F1 — ранние гибриды, которые выращивают и в пленочных теплицах, и в открытом грунте.
| Гибрид | Срок | Корнеплод | Где выращивать |
|---|---|---|---|
| Селеста F1 | раннеспелый | 3,5–4,5 см, 30–35 г, ярко-красный | пленочные теплицы, тоннели, открытый грунт |
| Виенна F1 | ранний | 4–5 см, 35–45 г, без пустот | пленочные теплицы весной и осенью, открытый грунт летом |
| Сарита F1 | ультраранний | 3–4 см, 25–30 г, красный | пленочные теплицы, сев осенью, зимой и весной |
| Джура F1 | ранний | 3,5–4,5 см, 30–35 г, округлый | пленочные теплицы, закрытый грунт |
Для выращивания в течение всего сезона — Виенна F1: в пленочных теплицах весной и осенью, в открытом грунте летом. Корнеплоды 4–5 см, 35–45 г, без пустот, не растрескиваются и не стрелкуются, поэтому окно уборки широкое.
Селеста F1 устойчива к стрессам, стрелкованию и растрескиванию, ее высевают непосредственно в грунт или в неотапливаемые теплицы и тоннели; корнеплоды долго сохраняют цвет и блеск после мойки и перевозки, редис продают и в пучках, и на вес. Для зимней и ранневесенней теплицы — Сарита F1, устойчивая к недостатку света и холоду.
Сариту F1 — ультраранний гибрид для пленочных теплиц, который сеют осенью, зимой и весной; он устойчив к недостатку света и холоду.
Нет, корнеплоды не стрелкуются и не растрескиваются; летом гибрид выращивают в открытом грунте.
У Селесты F1 и Сариты F1 растение компактное, с прямостоячими листьями, а Джура F1 имеет компактную ботву, удобную для пучковой уборки.
Нужна партия для хозяйства — Семена оптом.
Все сорта и гибриды — в разделе Семена редиса. Семена отправляем по Украине; фасовка и цена — на карточке каждого товара. Если нужен совет по выбору, напишите нам в Viber или Telegram или позвоните — номера в разделе «Контакты».