Семена лука шнитт

Многолетний шнитт-лук на зеленые листья от Enza Zaden для свежего рынка и переработки. В подборке — Старо F1 и Бигги F1.

Посмотреть, как Сетка Список

элемент 1

Задать направление по убыванию
на странице
Посмотреть, как Сетка Список

элемент 1

Задать направление по убыванию
на странице

Семена лука шнитт: что сюда попадает

Сюда попадает лук типа шнитт (шнитт-лук).

Многолетний шнитт-лук на зеленые листья от Enza Zaden для свежего рынка и переработки. В подборке — Старо F1 и Бигги F1.

Шнитт от Enza Zaden: тонкие листья на несколько сезонов

Оба гибрида шнитт-лука — от Enza Zaden, нидерландской семейной селекционной компании из Энкхёйзена, основанной в 1938 году. Старо F1 — ранний, с очень тонкими темно-зелеными листьями; мощная корневая система и морозостойкость позволяют выращивать его несколько лет ради листовой массы.

Бигги F1 — среднеранний, 54 дня: многолетнее растение с прямостоячими темно-зелеными листьями длиной 20–35 см. Молодые листья нежные, ароматные, с полуострым вкусом.

Лук шнитт: срок, листья, место выращивания

ГибридСрокЛистьяГде выращиватьНазначение
Старо F1раннийочень тонкие, темно-зеленыеоткрытый грунтсвежий рынок, переработка
Бигги F154 дня (среднеранний)прямостоячие, темно-зеленые, 20–35 смоткрытый грунт, теплицы, тоннелисвежий рынок, переработка

Как выбрать между Старо F1 и Бигги F1

Для многолетней грядки в открытом грунте, где важна зимовка, подходит Старо F1 с морозостойкостью. Бигги F1 гибче по месту: его выращивают в пленочных, пластиковых и стеклянных теплицах, тоннелях и на тяжелых почвах, но он требователен к плодородию почвы. Семена Бигги F1 высевают на глубину 2–3 см, норма высева — 0,4–0,5 г на квадратный метр, а собранные листья транспортабельны.

Частые вопросы

Можно ли выращивать шнитт в теплице?

Бигги F1 — да: его выращивают в пленочных, пластиковых и стеклянных теплицах и в тоннелях. Старо F1 рассчитан на открытый грунт.

Для чего используют листья шнитт-лука?

Оба гибрида предназначены для свежего рынка и переработки. Молодые листья Бигги F1 нежные и ароматные.

Нужна партия для хозяйства — Семена оптом.

Сейчас в разделе (в наличии)

  • СТАРО F1 / STARO F1 — Enza Zaden
  • БИГГИ F1 / BIGGI F1 — Enza Zaden

Все сорта и гибриды — в разделе Семена лука. Семена отправляем по Украине; фасовка и цена — на карточке каждого товара. Если нужен совет по выбору, напишите нам в Viber или Telegram или позвоните — номера в разделе «Контакты».

Подбор по признакам