Биоcтимулятор роста растений Aminorost™ с высоким содержанием аминокислот растительного происхождения и другими биологически активными веществами
Описание препарата AMINOROST – основные свойства:
Биоcтимулятор роста растений Aminorost™ с высоким содержанием аминокислот растительного происхождения и другими биологически активными веществами
Характеристика:
Стимулятор роста растений Aminorost™ – комплексный препарат, который содержит набор основных свободных аминокислот растительного происхождения полученных путем ферментативного гидролиза. Также в состав препарата входят другие биологически активные вещества (витамины группы В, фитогормоны, органические кислоты и др.).
- Данные аминокислоты находятся в легкоусвояемой для растения форме (L-α-аминокислоты) и могут быстро и без дополнительных затрат энергии быть привлечены к обмену веществ. Применив препарат Aminorost™ в определенные (критические) фазы роста и развития растений, мы обеспечиваем растения доступными аминокислотами, в результате чего освобожденная энергия расходуется для других физиологических процессов.
- Биологически активные вещества вместе с аминокислотами стимулируют рост и развитие растений, положительно влияют на обменные процессы, способствуют улучшению усвоения макро-и микроэлементов, повышают активность фотосинтетического аппарата и повышают урожайность и качество продукции.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА СПОСОБСТВУЕТ
- улучшению процесса фотосинтеза;
- лучшей устойчивости растений в стрессовых условиях;
- повышает процент завязи и предотвращает ее опадение;
- стимуляции развития генеративных органов;
- післястресовому восстановлению растений;
- улучшает усвояемость макро - и микроэлементов;
- повышает урожайность и качество продукции.
СПОСОБ ОБРАБОТКИ И ДОЗИРОВКА ПРЕПАРАТА
|
КУЛЬТУРА |
ФАЗА ВНЕСЕНИЯ |
НОРМА РАСХОДА, Л/ГА |
|
Зерновые колосовые |
Конец кущения-начало выхода в трубку |
1,0 – 2,0 |
|
Колошение |
||
|
Кукуруза |
5-7 листок |
1,0 – 2,0 |
|
10-11 листок |
||
|
Зернобобовые |
Бутонизации |
1,0 – 1,5 |
|
Налив зерна |
||
|
Подсолнечник |
4-6 листьев |
1,0 – 2,0 |
|
Появление звездочки |
||
|
Крестоцветные (рапс, горчица, редька) |
Бутонизации |
1,0 – 2,0 |
|
конец цветения |
||
|
Сахарная свекла |
4-5 пара настоящих листьев |
1,0 – 2,0 |
|
Смыкание листьев в междурядье |
||
|
Плодовые (яблоня, груша) |
Сразу после цветения |
1,0 – 3,0 |
|
Грецкий орех |
||
|
Рост плодов |
||
|
Овощные |
Бутонизация |
1,0 – 2,0 |
|
Через каждые 2-3 недели |
СОВМЕСТИМОСТЬ
Стимулятор роста растений Aminorost™ разрешается применять в любых системах защиты растений.
Разрешается к смешиванию в баковых смесях как с химическими, так с биологическими препаратами.
СОСТАВ: Свободные аминокислоты – 13%; Органическое вещество 75%; Цитокинины – 0,003 %; Азот общий – 3,1%; Фосфор водорастворимый – 3,0%; Калий водорастворимый – 5,6% , Са – 2%, Микроэлементы – 75 г/л
ФОРМА: жидкость.
ОСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ: аминокислоты, входящие в состав препарата, находятся в легкоусвояемой для растения форме (L-α-аминокислоты) и могут быстро и без дополнительных затрат энергии быть привлечены к обмену веществ.
Производитель: IMEX AGRO, Украина.
| Страна изготовления | Украина |
|---|














